Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.10.2017, 13:26

Главная » 2017 » Апрель » 22 » Районный фестиваль-конкурс школьных театров «Пусть доброй сказкой станет мир»
Районный фестиваль-конкурс школьных театров «Пусть доброй сказкой станет мир»

18 апреля 2017 года в Илькинской СОШ  состоялся III районный фестиваль-конкурс школьных театров «Пусть доброй сказкой станет мир», в котором приняли участие семь школьных театральных коллективов.

Ребята 10 а класса Новоильинского агротехнического лицея подготовили и показали мюзикл «Золотой ключик» по мотивам сказки А.Тостого. Главные роли в спектакле сыграли ученики Козлов Андрей и Зубакина Олеся. Отлично справились со своими ролями Кота Базилио (Б.Шойдопов), Лисы Алисы (Т.Спирина), Карабаса Барабаса (Е.Картунин), Дуремара (Д.Вставский), Пьеро (М.Васильев) и другие. Приняли участие в спектакле и самые юные артисты – ученики 1 класса Баторова . И Цыдендамбаев Жан, забавных лягушек сыграли ученицы 3 класса
        Участие в работе сделало жизнь детей эмоционально насыщенной, наполненной радостью, раскрыло индивидуальные особенности каждого. Они почувствовали себя уверенными, смогли раскрыть свои таланты.
       Спектакль вызвал очень тёплые чувства, зрители увидели и поняли, что «чудеса надо делать своими руками», а в жизни всегда есть место для чуда. Постановка получилась яркой, интересной, динамичной. Над ней юные актеры работали не один месяц. В награду за усердие и талант на фестивале-конкурсе мы получили Гран-При.
       Режиссёром и вдохновителем постановки выступила классный руководитель 10 а класса, учитель русского языка и литературы  Тищенко О.В.

Просмотров: 17 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: