Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 16:50

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Экологическая акция
Экологическая акция

Новый учебный год ученики лицея встретили с большим энтузиазмом, приняв участие сразу в двух экологических акциях. 7 сентября – это был выезд 11 класса в местность Аршантуй на экологическую эстафету. Программа мероприятия состояла из интеллектуальных и творческих конкурсов экологической направленности, а также уборки мусора с берегов родника «Аршан».

8 сентября прошел субботник на Байкале. Его участниками стали ученики 7, 9, 10 и 11 классов. Данное мероприятие прошло в рамках республиканской экологической акции «Байкал», организованной министерством природных ресурсов РБ. Наши волонтеры очистили от мусора береговую линию, пляж поселка Новый Энхалук Кабанского района в близи государственного природного биологического заказника регионального значения «Энхалукский» . Таким образом, наши ученики приняли активное участие в одной из самых масштабных природоохранных акций, направленной на сохранение водных ресурсов.

Цель проведения марафона – экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение детей к проблеме истощения природных ресурсов.

Результатами эко-марафона стали: фотосессии на тему «Лучшее отражение природы в трафарете», «Байкал- природное наследие», ощущение удовлетворенности от участия в нужном и полезном событии и куча положительных эмоций. Ребятам удалось своими глазами увидеть удивительно- красивый «осенний» Байкал, потрясающую природу Прибайкалья, узнать изнутри волонтерскую общину и ,конечно, внести свой вклад в дело сохранения нашей прекрасной планеты.

Просмотров: 16 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: