Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 17:38

Главная » 2017 » Май » 4 » Что мы читаем?
Что мы читаем?

Второго мая в нашей школе проводилась читательская конференция «Лицейские чтения».

В ней участвовали учащиеся всей школы. Каждому классу было предложено прочитать произведения отечественных писателей. 1-ому классу - П.П.Бажова «Серебряное копытце», «Голубая змейка», 2 –ому классу «Волшебник изумрудного города» А.М.Волкова ,3 -ему В.Медведева «Баранкин, будь человеком!», учащимся 4 класса произведение А. Куприна «Белый пудель». 5-классники читали «Дети подземелья» В.Г.Короленко, 6-7 классы- рассказы В. П.Астафьева: «Белогрудка», «Гуси в полынье», «Зачем я убил коростеля?», «Монах в новых штанах». Ребята 8-9-ых классов знакомились с повестью бурятской писательницы Р.В.Белоглазовой «Ритка», 10-11 класс прочитали произведение В.Г.Распутина «Пожар».

Наш класс, 6 «а», познакомился с рассказами В.П.Астафьева. Благодаря этим рассказам, мы понимаем душу и характер автора, ведь произведения автобиографичны. Конечно, писатель рассказал о подростке, нашем ровеснике. Но писатель помнит свои детские впечатления и точно и ярко передает их в рассказах.

Мы отвечали на вопросы и узнали много нового из биографии автора. Участники читали стихи и показывали свои иллюстрации к рассказам.

Я считаю, что нужно чаще устраивать такие проекты. Ведь они помогают нам мыслить и развивать свои способности в чтении.

Вообще, по словам всех читателей, конференция «Лицейские чтения», всем понравилась, все придерживаются мнения, что такие массовые чтения нужны в школе.

Новикова Александра, ученица 6 класса.

Просмотров: 15 | Добавил: licey | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: