Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 23:04

Медицинский кабинет имеет лицензию № ЛО-03-01-001323

Осторожно грипп!!!

В настоящее время не существует более действенного с медицинской точки зрения и экономически эффективного средства предупреждения массовых инфекционных болезней, чем вакцинопрофилактика (профилактические прививки). Поэтому в ситуации общего ухудшения здоровья населения, ослабления иммунного статуса граждан и опасных инфекционных заболеваний, особенно востребованной. Каждый ребенок и подросток должен быть привит в соответствии с Национальным календарем прививок. Согласно статье 9 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Национальный календарь профилактических прививок включает в себя профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза , эпидемического паротита. Указанные профилактические прививки проводятся всем гражданам РФ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок. Недавно Правительство внесло в Государственную думу проект изменений в Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". В документе предусматривается проведение вакцинопрофилактики от гриппа. Прививать нужно всех - главным образом детей школьного возраста и пожилых людей.
        Сегодня 17 октября в Новоильинском агротехническом лицее закончилась вакцинация протиив гриппа, привито 94% школьников, 6 человек имеет отказ родителей, 1 отказ обоснованный, остальные я думаю от незнания значимости прививки родителями. Вакцина совершенно безопасна. Все дети прививались вакциной "Гриппол Плюс".

Отказом от прививки Вы рискуете заболеть гриппом!
Грипп опасен осложнениями!

Вакцина Гриппол Плюс.
                                                 Иммунобиологические свойства.
          Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 и сохраняется до 12 месяцев, в том числе и у пожилых лиц. Защитные титры антител к вирусам гриппа вакцинации лиц разного возраста определяются у  75-95% вакцинированных.
           Включение в вакцинный препарат иммуномодулятора Полиоксидноний, обладающего широким спектром иммунофармакологического действия, обеспечивает увеличение иммуногенности и стабильности антигенов, позволяет повысить иммунологическую память, существенно снизить прививочную дозу антигенов, повысить устойчивость организма к другим инфекциям за счет коррекции иммуного статуса.
                                               Назначение.
           Специфическая профилактика гриппа у детей с 3-летнего возраста, подростков и взрослых без ограничений возраста.
                                               Контингенты, подлежащие привикам. Вакцина особенно показана:
1. Лицам с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом:
- старше 60 лет; детям дошкольного возраста, шкрольникам;
- взрослыи и детям, часто болеющим ОРЗ, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе : болезнями и пороками развития центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом, болезнями обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам); хронической анемией, врожденным или приобретенными иммунодефицитом, ВИЧ-инфекцированным;
2. Лицам, по роду профессии имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц:
- медработникам, работникам образовательных учреждений, сферы социального обслуживания, трансопрта, торговли, милиции, военнослужащим и др.

«  Ноябрь 2017  »