Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.10.2018, 20:05

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

НОВОИЛЬИНСКИЙ АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

I. Общие положения

1. Совет коллектива учащихся является исполнительным органом ученического самоуправления в школе, призванным активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания учащихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.

2. Совет коллектива избирается в начале учебного года сроком на один год открытым голосованием на общем собрании учащихся или ученической конференции.

3. Высшим органом ученического коллектива школы является общее собрание или ученическая конференция.

4. Общее собрание проводится не реже одного раза в течение учебного года; активное участие в подготовке и проведении общего собрания принимает совет коллектива и классные собрания учащихся.

5. В совет коллектива избираются наиболее активные, дисциплинированные учащиеся 5-х - 11-х классов, пользующиеся у своих товарищей авторитетом, способные повести за собой.

6. Количественный состав совета коллектива определяется общим собранием (два кандидата от каждого класса)

II. Задачи и содержание работы совета

ученического самоуправления

Основной задачей совета коллектива является всемерное содействие руководству школы, педагогическому коллективу в завершении каждым учащимся полного среднего образования, глубоком освоении школьниками основ наук и приобретении ими трудовых навыков для дальнейшей жизни.

Совет коллектива принимает активное участие в организации трудового воспитания и профориентации, внеурочной воспитательной работы, развитии самообслуживания, выработке у учащихся бережного отношения к общественной собственности, в воспитании сознательной дисциплины и культуры поведения школьников, способствует сознательной дисциплины и культуры поведения школьников, способствует выполнению всеми учащимися правил внутреннего распорядка школы, единых педагогических требований.

Совет коллектива организует взаимопомощь в учении, помогает в организации и проведении олимпиад, конкурсов, вечеров по учебным предметам, является также инициатором КТД, создает советы по их проведению.

Совет коллектива участвует в создании трудовых объединений школьников, всемерно способствует организации их эффективной деятельности.

Совет коллектива организует самообслуживание в школе: уборку классов, кабинетов и других помещений, благоустройство школьной территории, способствует сохранности оборудования классных комнат и учебных кабинетов

«  Октябрь 2018  »