Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.02.2018, 18:45

Промежуточная и итоговая аттестация

Организация промежуточной и итоговой аттестации.

Промежуточная аттестация проводится в сроки, определяемые приказами ОУ. Оценки по предметам, дисциплинам за учебный период выставляются за 2 дня до его окончания. В начальной школе в первом классе аттестация не проводится, во втором классе аттестация проводится начиная со 2 четверти, в 3 – 9 классах промежуточная аттестация осуществляется каждую четверть и год.

В 10-11 классах ежегодно проводится «Зачетная неделя» по всем предметам. Для учащихся 10 кл в последней декаде октября и марта, для учащихся 11 классов в последней декаде ноября и апреля. Промежуточная аттестация проводится: в 10-11классах по всем учебным предметам - по полугодиям , а также в рамках Зачетной недели. Итоги полугодия и итоги зачетной недели обсуждаются на Совете при директоре.

Для избегания перегрузки обучающихся в конце четверти, полугодия, года разрешается проведение контрольных работ и зачетов не более одного в день, трех в неделю. В конце четверти, полугодия предоставляется возможность сдачи зачетов по предметам обучающимися, пропустившими занятия по неуважительной причине в данной четверти (полугодии) с соблюдением всех требований.

Годовая аттестация проводится по окончанию учебного года в форме выставления годовых отметок преподавателем за весь курс обучения на основании промежуточных аттестаций.

Восполнение обучающимися знаний материала, пропущенного по уважительным причинам, производится самостоятельно, на индивидуальных консультациях и в каникулярное время с обязательной аттестацией.

Итоговая аттестация в 9, 11 классах проводится в соответствии со сроками, установленными Министерством образования и науки Российской Федерации

на 2017 – 2018 учебный год.

«  Февраль 2018  »