Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.02.2018, 18:42

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
Лицей имеет автономное водоснабжение, пришкольный участок в 1,5 га, 3 теплицы, картофельное поле, гаражи, котельная, автокласс, автодром, 2 овощехранилища. В текущем учебном году установлена детская игровая площадка, приобретено оборудование для школьной столовой: мармид для вторых блюд ,водонагреватель, вытяжной зонт, стеллажи для посуды. Имеется библиотека с читальным залом .
Книжный фонд составляет -5233 экземпляров, в том числе:
Основной фонд -438
Учебный фонд – 4795, также имеются периодические издания и журналы
Педагогический коллектив пользуется в работе методическим фондом.
В лицее имеется актовый зал на 300 мест , на базе которого функционируют хоровой коллектив , хореографическая студия, театральный коллектив и вокальные группы .На протяжении многих лет работает редакция школьной газеты «Свеча», радиостудия . .Для 100 % обеспечения учащихся горячим питанием имеется столовая на 250 мест со всем необходимым технологическим оборудованием. Медицинский кабинет прошел процедуру лицензирования. За лицеем закреплен фельдшер с Новоильинской участковой больницы, в распоряжении которого находится кабинет ЛФК для детей освобожденных от уроков физкультуры. Также есть спортивный зал, 2 тренажёрных зала, 2 компьютерных класса, кабинет релаксации, комплект спортивных тренажёров в рекреации начальной школы и на школьном стадионе. В лицее имеется краеведческий музей со следующими отделами: «Отдел природы Бурятии», «Отдел истории школы», «Отдел истории и культуры Бурятии», «Отдел семейских Забайкалья».
Системная работа по проектному управлению инновационными процессами в лицее позволила получать дополнительное ресурсное обеспечение. В лицее реализована программа «Доступная среда» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время все кабинеты оснащены компьютерной и проекционной техникой, создана внутреняя локальная сеть с выходом в Интернет: всего имеется: 7 интерактивных комплексов, 43 компьютера,8 интерактивных досок, 26 проектеров, 8 принтеров, 5 МФУ, 5 цветных принтеров, 4 сканера, 19 ноутбуков и 1 копировальная машина. Кабинеты технологии для девочек и мальчиков обеспечены полным комплектом оборудования для уроков швейного дела , кулинарии и технического труда . Для профессионального обучения имеется автокласс, оснащенный интерактивным комплексом, компьютерными тренажерами , макетами, манекенами , компьютерным оборудованием для психологического тестирования и т.д.Также имеется автопарк: трактор-МТЗ-82, автомобили: ГАЗ-3307, «Жигули-07», «Жигули-07», автобус.
.Приобретен комплект мебели для начальной школы.
В целях развития материально-технической базы лицея на ближайшее время планируется:
  • приобретение мебели, дополнительного комплекта для раздаточной линии в школьной столовой.
  • замена окон в коридорах, в спортивном зале.
  • ремонт котельной
  • ремонт отопительной системы
  • ремонт кровли в начальной школе

УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНИКОВ